アルファステイツ今里町

  • 香川県高松市今里町

  • / 三条駅 徒歩8分

  • 2022年築 / 12階建 / 121戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.0
非常に割安

推定相場価格より18.5%割安

販価
2,750万円
38.2万円/㎡
相場
3,374万円
46.9万円/㎡
1,675
2,808
3,941
5,073
AI査定結果
推定相場価格
3,374万円
46.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,808万円〜3,941万円
39.0万円/㎡〜54.8万円/㎡
推定賃料
12.4万円
0.17万円/㎡
推定利回り
5.4%
 
最終更新日: 2026年5月13日
アルファステイツ今里町
2,750万円(38.2万円/㎡)/ 9階 / 71.94㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は41.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,750万円38.2万円9階 71.94㎡ 3LDK
2024/06/052,990万円41.6万円12階 71.94㎡ 2DK南東
2023/12/043,280万円45.6万円12階 71.94㎡ 2LDK+S南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は40.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12アルファステイツ今里町
高松市今里町
三条駅8分 2,750万円38.2万円71.943LDK9階 / 12階建 2022121RC
2025/03/02J.CREST高松昭和町
高松市昭和町二丁目
昭和町駅2分 2,980万円40.9万円72.793LDK3階 / 9階建 2017101RC
2024/12/09アルファパークナード高松ザ・タワー
高松市紺屋町
高松駅9分 3,480万円42.8万円81.43LDK12階 / 19階建 西2017134RC
2026/04/03グラディス高松ザ・タワー
高松市中央町
栗林公園北口駅9分 3,980万円46.0万円86.433LDK11階 / 20階建 202290RC
2025/04/05ジオ高松常磐町J.CRESTタワー
高松市常磐町一丁目
瓦町駅4分 3,180万円46.1万円69.032LDK+S13階 / 18階建 南東202398RC
2025/08/13ロイヤルガーデン片原町駅南
高松市塩屋町
片原町駅5分 2,750万円44.0万円62.432LDK13階 / 15階建 202298RC
2026/02/01アルファパーク高松
高松市松福町一丁目
今橋駅3分 2,680万円37.3万円71.883LDK5階 / 10階建 202099RC
2026/03/08ロイヤルガーデン松縄パークロード
高松市松縄町
花園駅16分 2,480万円36.4万円68.132LDK+S2階 / 15階建 201984RC
2026/02/15サーパス伏石町レジデンス
高松市伏石町
三条駅2分 2,590万円36.3万円71.42LDK15階 / 15階建 201873RC
2025/10/17ロイヤルガーデン太田駅西
高松市太田上町
太田駅6分 3,150万円35.4万円89.14LDK2階 / 15階建 202074RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2017〜2026年築, 専有面積61.94㎡〜81.94㎡の平均販売価格

所在地香川県高松市今里町
交通三条駅徒歩8分
築年月2022年
階数12階建
総戸数121戸
建物構造RC
土地権利所有権